+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

19 августа 2022 г. в онлайн формате состоится совещание а тему: "Актуальные вопросы импортозамещения в отрасли возобновляемой энергетики"

19 августа (пятница) 2022 г. в 13:00 в онлайн формате в рамках секции по законодательному регулированию распределенной энергетики и возобновляемых источников энергии Экспертного совета Комитета ГД по энергетике под руководством Валерия Селезнева будет проведено совещание на тему: «Актуальные вопросы импортозамещения в отрасли возобновляемой энергетики», ввиду необходимости подготовки консолидированной позиции отрасли и выработки предложений по дальнейшему развитию энергомашиностроения для возобновляемой энергетики для представления позиции на запланированном к проведению 28 сентября 2022 г. расширенном заседании Комитета Госдумы по энергетике на тему «Об актуальных проблемах импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе».

Вопросы к обсуждению:

  1. Пути дальнейшего развития отечественной энергомашиностроительной индустрии для возобновляемой энергетики: локализация иностранных производств оборудования для возобновляемой энергетики или разработка отечественных технологий? Критерии выбора пути развития.
  2. Подходы к развитию отечественной энергомашиностроительной индустрии для ВИЭ: частные консорциумы или единый государственный кластер? Что более эффективно и экономически целесообразно?
  3. Зависимость отечественного производства оборудования для объектов ВИЭ-генерации от поставок комплектующих и материалов из иностранных государств: как преодолеть?
  4. Экосистема ВИЭ: как объединить усилия науки, крупной промышленности и МСП в целях развития ВИЭ?
  5. Прочие вопросы и предложения

К участию в заседании приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, ФАС России, предприятий ТЭК, науки и другие.

По вопросам участия в совещании: dumaexpert@yandex.ru.

Разработка сайта:Spacecode