+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Очередное заседание секций при Комитете Госдумы по энергетике под руководством Валерия Селезнева

Сегодня, 10 декабря 2020 г. состоялось заключительное в осенней сессии Госдумы заседание секций под руководством Валерия Селезнева. На этом совещании в онлайн формате подвели итоги работы Экспертного совета и отметили самых активных участников Благодарственным письмом.

Ключевой темой обсуждения стал Федеральный закона № 905546-7 «О внесении изменений в статью 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части введения запрета на взимание комиссионного вознаграждения при внесении физическими лицами платы за жилое помещение и коммунальные услуги».

Инициативу отменить комиссии при оплате услуг ЖКХ поддержал президент РФ Владимир Путин, который назвал такие комиссии «квазинагрузкой» на население. Законопроект в своей первоначальной редакции предусматривал полную отмену комиссий для всех категорий плательщиков. Документ планировалось рассмотреть на пленарном заседании сперва 27 мая, затем 9 июня, в итоге законопроект так и не был рассмотрен.

На совещании свою позицию относительно поправок к законопроекту высказали ответственные ФОИв — ФАС России, Минфин России, представители сбытов, теплоснабжающие компании и представители банков- Сбербанк, Газпромбанк и ВТБ Банк.
По итогам дискуссии будет выпущен документ, отражающий позиции всех участников совещания.

Разработка сайта:Spacecode