+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Заседании рабочей группы по вопросам развития внешнеэкономического сотрудничества в целях поддержки предприятий и производств, а также защиты внутреннего рынка и экспорта в условиях недружественных действий иностранных государств и иностранных участников российского рынка

15 апреля 2022 г. Валерий Селезнев принял участие в заседании рабочей группы по вопросам развития внешнеэкономического сотрудничества в целях поддержки предприятий и производств, а также защиты внутреннего рынка и экспорта в условиях недружественных действий иностранных государств и иностранных участников российского рынка под руководством Заместителя Председателя Государственной Думы Александра Бабакова.

Предложений со стороны экспертов было озвучено очень много, в т.ч. обсуждались меры первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях санкционного давления, межстрановые цифровые платформы для быстрого расширения торгово–экономических связей с дружественными странами и вопрос ускоренного развития в новых экономических условиях малотоннажного СПГ.

«Необходимо снимать как можно скорее все административные и экономические барьеры и наращивать строительство МСПГ, учитывая, что эффекты как на внутреннем рынке, так и со стороны экспортного потенциала на рынки Китая и Турции приведут к резкому росту налоговых поступлений в бюджет, созданию прямых и косвенных рабочих мест и увеличению ВВП, причем это можно сделать за относительно короткие сроки.» — отметил Валерий Селезнев (первый зампред Комитета Госдумы по энергетике). 

«Ввиду Поручения Президента РФ (об обновлении энергостратегии с продлением срока до 2050 года) необходимость включения в энергостратегию ускоренного развития МСПГ является первоочередной задачей» — также добавил Селезнев.

 

 

Разработка сайта:Spacecode