+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Состоялось заседание рабочей группы по вопросу законодательного регулирования криптовалют

14 апреля 2022 года состоялось заседание Экспертного совета рабочей группе фракции ЛДПР по вопросу законодательного регулирования криптовалют под руководством Андрея Лугового.

Валерий Селезнев принял участие как член Экспертного совета РГ.

«Сегодня вопросы, которые хотели бы обсудить, коллеги, – это «Клиентский путь и идентификация. Рассмотрение лучших мировых практик, оценка риска, выработка предложений по подходам Российской Федерации». Вопрос очень важный в том смысле, что мы должны понять, как клиент, для того чтобы у кого возникло желание купить или продать криптовалюту, в общем, какие шаги он должен делать, как идентифицироваться, с кем общаться в рамках своего, условно говоря, желания.»- начал совещание Андрей Луговой.

В дискусси с докладом приняли участие Жаркова Татьяна (генеральный директор Ассоциации «Финтех») и Михайлишин Андрей (руководителю ООО «Цифровые платежи»), а также эксперты-практики в области криптовалют и майнинг.

По итогам совещания Валерий Селезнев высказал настороженность в своем тг-канале относительно введения уголовной ответственности за хранение криптовалюты на холодных (некастодиальных) кошельках на блокчейне, в случае недекларирования данного факта перед налоговым органом, так как отдельные участники от банковского сектора выступали с этим предложением.

«Начинать сразу сажать без понимания как будут работать новые инструменты регулирования, явный перебор!»-отметил Селезнев.

 

Разработка сайта:Spacecode