+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

9 августа 2022 г. состоится совещание на тему: «Совершенствование механизмов поддержки развития ВИЭ на розничных рынках электроэнергии»

9 августа 2022 г. в 13:00 в рамках секции по законодательному регулированию распределенной энергетики и возобновляемых источников энергии Экспертного совета Комитета ГД по энергетике под руководством Валерия Селезнева состоится обсуждение на тему: «Совершенствование механизмов поддержки развития ВИЭ на розничных рынках электроэнергии». Совещание пройдет в формате видеоконференц-связи.

Вопросы к обсуждению:

  1. Действие каких мер поддержки проектов ВИЭ на ОРЭМ, принятых и рассматриваемых Правительством РФ ввиду санкционного давления, целесообразно распространить на розничные рынки?
  2. Увеличение объема поддержки ВИЭ на розничных рынках: есть ли перспективы?
  3. Процедура проведения конкурсных отборов проектов строительства ВИЭ на розничных рынках электроэнергии: какие НПА требуют актуализации?
  4. Финансовые гарантии, обеспечивающие обязательства реализации проектов ВИЭ, отобранных на розничных рынках: предложения по разработке порядка предоставления гарантий.
  5. Разработка и реализация проектов ВИЭ на розничных рынках: инвестиционная привлекательность, риски реализации и их хеджирование. Какие процессы и регламенты требуют концептуальной доработки, изменений в НПА?
  6. Как бороться с неисполнением компаниями обязательств по реализации уже разыгранных проектов? Как не допустить повторного участия таких компаний в конкурсных отборах? Региональные «черные списки», принципы их работы.

К участию в заседании приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, ФАС России, предприятий ТЭК, науки и другие.

 

📥 По вопросам участия в совещании: dumaexpert@yandex.ru.

Разработка сайта:Spacecode