+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

9 июня 2022 г. состоится совещание под руководством Валерия Селезнева

9 июня 2022 г. в 15:00 в рамках секции по вопросам антимонопольного законодательства в части регулирования и контроля за деятельностью отраслей ТЭК и обеспечения конкурентного ценообразования на энергоресурсы  состоится совещание на тему«Манипулирование ценами на электрическую энергию на ОРЭМ: вопросы определения экономической обоснованности ценовых заявок».

Вопросы к обсуждению:

1. Методика определения соответствия ценовых заявок на ОРЭМ требованиям экономической эффективности: текущий статус работы по ее формированию, причины 11-летнего запоздания ее утверждения, сроки принятия.

2. Приводит ли отсутствие утвержденной методики определения соответствия ценовых заявок требованиям экономической обоснованности к дискреции со стороны ФАС России и ущемлению интересов участников рынка? Кто нуждается в существовании методики больше: ФАС или генерирующие компании?

3. Поможет ли разработка методики предотвратить как эпизоды манипулирования ценами на ОРЭМ, так и случаи необоснованных обвинений в манипулировании?

4. Предложения экспертного сообщества по разработке и дополнению проектируемых положений методики определения соответствия ценовых заявок на ОРЭМ требованиям экономической эффективности.

📥 По вопросам участия в совещании: dumaexpert@yandex.ru

Разработка сайта:Spacecode