+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Актуальные вопросы СИЗ обсудили на заседании Экспертной группы при Ассоциации "Цифровая энергетика"

18 сентября состоялось заседание Экспертной группы по вопросам повышения производительности труда, охраны труда и промышленной безопасности при Правлении Ассоциации организаций цифрового развития отрасли «Цифровая энергетика» под руководством Валерия Селезнева. Тема заседания была посвящена вопросам цифровых меток и их использования в средствах индивидуальной защиты (СИЗ), спецодежде, на инструментах для обеспечения оперативного управления работами и безопасности сотрудников.

В режиме видеоконференции производители рассказали в целом о цифровых метках, своих продуктах и ответили на интересующие вопросы. Например, какие технические характеристики, какой срок эксплуатации, как влияют внешние факторы, какая стоимость, а способен ли рынок вообще предоставить нужное количество таких меток для использования в умных СИЗ и масштабного внедрения.

В рамках этого вопроса заслушали представителей:

1. АНО «Цифровая экономика» — Христенко Павел Сергеевич, Директор по отраслевому развитию
2.АО «Дизайн центр «Кристал» — Зотов Леонид Анатольевич, Генеральный директор
3.ООО «Концерн Гудвин (Гудвин Европа)» — Антонян Тигран Альбертович, Заместитель генерального директора
4.ООО «НТЦ «Альфа-1» — Фролов Сергей Иванович, Главный инженер)

Также представитель АО «Концерн Росэнергоатом» поделился опытом компании по внедрениюи использованию системы видеоаналитики для контроля правильности применения СИЗ персоналом.

В ходе дискуссии было принято решение о проведении очередного заседания на тему: «Мониторинг состояния здоровья персонала с использованием цифровых технологий», которое состоится 25 сентября 2020 года.

Разработка сайта:Spacecode