+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Анонс: 20 мая 2021 года состоится заседание под руководством Валерия Селезнева

20 мая (вторник) 2021 года в 15 ч. 00 мин. в формате видеоконференц-связи состоится заседание Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике под руководством Валерия Селезнева на тему: «Обсуждение проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением низкоуглеродных сертификатов»».

На совещании планируется обсудить следующие вопросы:

  1. Защитят ли низкоуглеродные сертификаты российский экспорт от трансграничного углеродного налога?
  2. Атомная электроэнергия в низкоуглеродных сертификатах: признают ли в Европе такие сертификаты?
  3. Сохранится ли возможность подтверждения факта потребления«чистой» электрической энергии без погашения низкоуглеродного сертификата (физический метод, рыночный метод)?
  4. Предложения в проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением низкоуглеродных сертификатов».
  5. Прочие вопросы и предложения по внедрению низкоуглеродных сертификатов.К участию в заседании приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ФАС России, предприятий ТЭК, науки и другие.Для участия в совещании необходимо направить заявку в срок не позднее 14 мая 2021 г. на электронную почту: dumaexpert@yandex.ru.

Разработка сайта:Spacecode