+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

27 января 2022 года состоится заседание под руководством Валерия Селезнева

27 января (четверг) 2022 года в 14 ч. 00 мин.  в формате видеоконференц-связи под руководством Первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Валерия Селезнева состоится Рабочее совещание тему: «Обсуждение доклада Центрального Банка Российской Федерации (Банка России) «Криптовалюты: тренды, риски, меры». Вопросы влияния майнинга криптовалют на электроэнергетический комплекс и энергоснабжение Российской Федерации».

Вопросы к обсуждению:

  1. «Домашний» и промышленный майнинг криптовалют: основные отличия, положительные и отрицательные эффекты влияния на электроэнергетику России.
  2. Несет ли какой-либо вид майнинга риски для качественного и бесперебойного энергоснабжения России? Пути минимизации возможных рисков.
  3. Введение полного запрета на майнинг криптовалют или легализация майнинга как нового вида хозяйственной деятельности — что более предпочтительно для электроэнергетики?
  4. Оптимальная стратегия государственного регулирования использования российской электроэнергетической инфраструктуры в целях майнинга.
  5. Майнинг криптовалют и углеродный след: пути решения проблемы углеродных выбросов майнинговых ферм.

К участию в совещании приглашены представители федеральных  органов исполнительной власти, ФАС России, предприятий ТЭК,  разработчики и пользователи технологий блокчейна и систем искуственного интеллекта и другие.

По вопросам участия просьба обращаться по адресу электронной почты dumaexpert@yandex.ru.

Разработка сайта:Spacecode