+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Ассоциация «Цифровая энергетика» провела открытое заседание по ЦОД

18 сентября  2020 года Ассоциация «Цифровая энергетика» провела открытое заседание Экспертной группы по формированию «Стратегии цифровой трансформации электроэнергетики» при Правлении Ассоциации по теме: «Льготный доступ центров обработки данных (ЦОД) на рынок электроэнергии и мощности: помогут ли льготы обеспечить цифровую трансформацию страны?». Участие в мероприятии приняли более семидесяти руководителей отраслевого, экспертного и бизнес-сообществ, а также представители Минэнерго России и Мицифры России. Модератором мероприятия выступила Председатель Правления Ассоциации, руководитель Экспертной группы Тамара Меребашвили.

В ходе заседания в формате видеоконференцсвязи участники заседания обсудили основные вопросы и проблемы развития рынка ЦОД; их законодательного определения; доступность энергетики для ЦОД; экономику ЦОД и ЦОД для Экономики. Представленные в рамках обсуждения инициативы и предложения будут включены в протокол заседания и направлены в Минэнерго России, что в целом поможет в обеспечении качественного эффективного межотраслевого взаимодействия.

По результатам дискуссии было принято консолидированное решение о проведении дополнительного обсуждения по данным вопросам с участием профильных отраслевых Ассоциаций ТЭК и представителей ЦОДов в ближайшую неделю.

Разработка сайта:Spacecode