+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Сегодня состоялось Итоговое заседание Комитета Госдумы по энергетике весенней сессии 2022 г.

Комитет Государственной Думы по энергетике подвел итоги весенней сессии. Отчет о работе Комитета был утвержден на заседании 6 июля 2022 г. С полным Отчетом можно ознакомиться на сайте Комитета.

На заседании также обсудили Протокол круглого стола, состоявшегося 4 июля 2022 г. на тему:«Энергетическая стратегия России на период до 2050 года: предложения к проекту стратегического отраслевого документа».

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев отметил, что необходимо доработать итоговый документ в части целевых показателей, а также дополнить одну из ключевых задач по развитию доли ВИЭ: «Считаю необходимым выделить за счет чего будем развивать долю ВИЭ, потому как установление цели по доле ВИЭ (с учетом мировых тенденций) на уровне 6% к 2035 году и 20% к 2050 году могут трактоваться по-разному. Прошу конкретизировать, что за счет солнечной электроэнергектики, ветроэнергетики и малой гидроэнергетики.»

 

Также от имени Председателя Комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев был отмечен благодарственной грамотой по итогам работы весенней сессии.

Разработка сайта:Spacecode