+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Состоялось заседание Комитета РСПП по инновационной политике и инновационному предпринимательству и Комитета РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке

9 декабря 2020 года в режиме ВКС состоялось расширенное совместное заседание Комитета РСПП по инновационной политике и инновационному предпринимательству, Комитета по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке и Российского совета фондов прямых инвестиций.

Обсуждалось трансграничное углеродное регулирование в ЕС и минимизация возникающих в связи с этим рисков для российского экспорта, в том числе благодаря ВИЭ, а также регулирование фондов венчурных и прямых инвестиций.

Заседание провели член бюро правления РСПП, спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс и председатель Комитета по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке Игорь Вдовин.

Валерий Селезнев прокомментировал доклад Руководителя инвестиционного дивизиона ВИЭ «Роснано» Алишера Каланова и подчеркнул, что зеленые сертификаты не могут быть альтернативой ДПМ.

Разработка сайта:Spacecode