+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

XVI Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»

На ВДНХ состоялся XVI Всероссийский форум-выставка «Госзаказ».Форум призван объединить представителей органов власти, предпринимательского и экспертного сообществ со всей страны.
24 марта 2021 г. Валерий Селезнев посетил мероприятием и принял участие в открытии Форума. 
На открытии форума выступил генеральный директор Госкорпорации Ростех, Президент Союза машиностроителей России Сергей Чемезов, который рассказал о достижениях и проблемах системы государственного и корпоративного заказа.

По словам Сергея Чемезова, по итогам 2020 года в контуре Корпорации проведено более 125 тысяч закупочных процедур и заключено договоров на сумму более 2 трлн рублей, а экономия по итогам года, благодаря конкурентным закупкам, превысила 27 млрд рублей.

В рамках Ростеха, одного из крупнейших заказчиков в сфере корпоративных закупок, функционирует эффективная система, которая основана на общекорпоративном документе – Едином положении о закупке.

«Для нас, как заказчиков, крайне важным является сохранение концепции закона 223-ФЗ, который предоставляет относительную самостоятельность в вопросах регулирования закупок через собственные положения. Это позволяет развивать единую методологическую базу Корпорации, а также оперативно реагировать на изменения, в том числе законодательные», – отметил глава Ростеха.

Разработка сайта:Spacecode