+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

14 октября 2020 г. состоялось очередное Заседание Совета по делам инвалидов при Совете Федерации

В формате видеоконференц-связи 14 октября прошло Заседание Совета по делам инвалидов при Совете Федерации на тему: «Новые возможности и инновационное решение в предоставлении услуг инвалидам: опыт регионов».

В своем выступлении Валерий Сергеевич Селезнев отметил, что в связи с развитием информационных технологий должны совершенствоваться и подлежать пересмотру устоявшиеся организационные формы, позволяющие интегрировать людей с ограниченными возможностями здоровья в общество и трудовую деятельность. Речь идет об отсутствии возможности лицам с инвалидностью работать дистанционно в счет квоты.

«Необходимо обеспечить беспрепятственное трудоустройство лиц, имеющих инвалидность на дистанционную форму труда в счет квоты, устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», — резюмировал Валерий Селезнев.

Устранение вышеуказанных  противоречий в нормах законодательства будет способствовать ускорению процесса цифровизации экономики.

Разработка сайта:Spacecode