+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Промышленная политика и техническое регулирование: общность целей и задач

На заседании Бюро Правления РСПП 10 февраля 2021г. принято решение об объединении Комитета РСПП по промышленной политике и Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Сопредседателями объединенного Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию стали члены Бюро Правления РСПП В.П.Евтушенков и Д.А.Пумпянский.
3 марта состоялось первое заседание Комитета, на котором были рассмотрены и сформулированы задачи на 2021 год и ближайшую перспективу. В нем приняли участие более трехсот человек.
Вел заседание Сопредседатель Комитета Д.А.Пумпянский.
С приветственным словом к собравшимся обратился Президент РСПП А.Н.Шохин. Он выразил благодарность В.П.Евтушенкову и Д.А.Пумпянскому за то, что они согласились объединить два комитета, каждый из которых занимал видное место в деятельности Союза. Принимая это решение члены Бюро Правления исходили из того, что многие вопросы технического регулирования и промышленной политики пересекаются самым непосредственным образом. Как показала работа над стратегической инициативой «Новый облик промышленности» проекта стратегии социально-экономического развития России до 2030 года, провести разграничение между промышленной политикой и политикой в сфере техрегулирования и стандартизации невозможно.

Валерий Селезнёв – Первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике в своем выступлении выразил надежду, что Комитет по промышленной политике и техническому регулированию уделит в своей работе внимание решению актуальных вопросов электроэнергетического сектора, отказывающего большое влияние на состояние промышленной политики РФ.

Читать статью полностью: http://rgtr.ru/press-tsentr/1502

Разработка сайта:Spacecode