+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

АРВЭ назвала регионы – лидеры развития возобновляемых источников энергии

28 апреля 2021 года Валерий Селезнев выступил с приветственным словом в рамках церемонии подведения итогов Первого комплексного инвестиционного регионального рейтинга в области возобновляемой энергетики и награждения регионов-лидеров.

Эксперты Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) проанализировали развитие «зеленой» энергетики в 66 регионах страны 1 и 2 зон оптового рынка электроэнергии и мощности. Данные для анализа были получены из открытых источников, официальных документов, а также из ответов на запросы АРВЭ в адрес представителей регионов и различных организаций.
В церемонии подведения итогов рейтинга приняли участие представители профильных ведомств регионов из Ростовской области, Астраханской, Белгородской, Ульяновской областей, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Мордовии, финансовых структур, общественных организаций, СМИ. Также за мероприятием следили в онлайн-режиме представители более чем 30-ти регионов России. 

Как отметил сопредседатель АРВЭ, специальный представитель Президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс, Ассоциация считает правильным оценить те регионы, которые достигли значительных успехов в создании новой отрасли.

Разработка сайта:Spacecode