+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Валерий Селезне выступил в рамках форума, посвященного блокчейну, криптовалютам и майнингу

20 апреля 2022 г. состоялся 8-й Международный форум Blockchain Life, посвященный блокчейну, криптовалютам и майнингу, который собрал более 6000 участников на площадке Music Media Dome.

Ключевыми задачами форума являются: развитие блокчейна и его внедрение в бизнес, анализ актуальных способов заработка в области криптовалют, трейдинга и майнинга, создание площадки для диалога между отраслевым комьюнити и государственными структурами.

Валерий Селезнев выступил в рамках дискуссии, посвященной регулированию криптовалют и майнинга в России. В своем сообщении, первый зампред Комитета Госдумы по энергетике, обратил особое внимание на необходимость сближения позиций по всем пунктам Минфина и Центрального Банка РФ. Также депутат высказал предложение о возможном скорейшем внесении проекта закона по криптовалюте в Государственную Думу, чтобы уже в весеннюю сессию рассмотреть и принять его в трех чтениях, а после прохождения Совета Федерации, его смог бы подписать Президент и Правительство, определив регулятора, преступила к выдаче нормативки.

Участниками форума Blockchain Life стали топ-менеджеры ведущих международных криптовалютных проектов, бизнесмены и предприниматели, разработчики блокчейна, производители и поставщики майнингового оборудования, основатели блокчейн-стартапов.

Разработка сайта:Spacecode