+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

В рамках Ежегодного форума «Открытые инновации» прошла сессия на тему "Парижское соглашение и Зеленый курс: возможности для совместных инноваций"

21 октября 2020 года на сессии «Парижское соглашение и Зеленый курс: возможности для совместных инноваций» эксперты, среди прочего, обсудили вопросы ускорения движения по сокращению выбросов парниковых газов, применения энергоэффективных технологий, пограничного налога на выбросы углерода, а также нахождения общей платформы взаимодействия между Россией и Евросоюзом в энергетической и других областях.

«В обсуждаемой проблематике не может быть отдельной Европейской, или Российской позиции. Ведь данный вопрос затрагивает не отдельно взятую страну или территорию — он затрагивает весь Мир. Россия на данный момент остается в энергетическом балансе, при этом, развитие ВИЭ и альтернативных источников энергии в других странах — способствует развитию зеленого курса и в России. Сейчас главной задачей промышленности, как отечественной, так и международной, представленной в России, видится создание спроса на безуглеродную энергетику.» — высказался Валерий Селезенев.

Разработка сайта:Spacecode