+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Экспертный совет Комитета Государственной Думы по энергетике обсудил вопросы цифровой трансформации электроэнергетики

Расширенное совместное заседание двух секций экспертного совета при Комитете на тему «Ассоциация «Цифровая энергетика» как отраслевой центр компетенций цифровой трансформации электроэнергетики» прошло в среду, 25 ноября 2020 в режиме видеоконференции.

Открывая дискуссию, председатель Комитета по энергетике Павел Завальный заявил: «Цифровая трансформация – это не просто глобальный тренд, а условие устойчивого и конкурентного развития в современном мире. Ее цель — преобразование энергетической инфраструктуры России, системное внедрение цифровых технологий и платформенных решений для повышения эффективности и безопасности ее работы.
Первый заместитель Председателя Комитета по энергетике, руководитель Экспертной группы по вопросам повышения производительности труда, охраны труда и промышленной безопасности при Правлении Ассоциации «Цифровая энергетика» Валерий Селезнев отметил вопросы производительности, охраны труда и промышленной безопасности в процессе цифровой трансформации процессов управления трудовыми ресурсами в энергетике.

Также на мероприятии Комитета по энергетике выступили руководители экспертных групп Ассоциации «Цифровая энергетика». Они представили консолидированную позицию компаний отрасли по вопросам повышения производительности труда, охраны труда и промышленной безопасности, импортозамещению, кибербезопасности. Также в рамках дискуссии обсудили роль традиционных энергетических компаний в цифровой трансформации ТЭК.

Источник: https://www.advis.ru/php/view_news.php?id=D210963C-F308-FC4B-B985-3312288E061B

Разработка сайта:Spacecode