+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Итоги работы Экспертной группы при Ассоциации "Цифровая энергетика"

Сегодня, 3 декабря 2020 г. в онлайн формате состоялось заключительное в 2020 году заседание Экспертной группы по вопросам повышения производительности труда, охраны труда, промышленной безопасности и формированию цифровых компетенций персонала, необходимых для цифровой трансформации при Правлении Ассоциации «Цифровая энергетика», на котором были подведены итоги работы за год и определены планы и задачи на 2021 год.

Заседание прошло под председательством Руководителя Экспертной группы, Первого заместителя Председателя комитета Государственной Думы по энергетике Валерия Селезнева.

В повестке заседания, в частности, обсуждались следующие вопросы: рассмотрение предложений по организации в 2021 году работы Экспертной группы по решению вопросов нормативного регулирования и устранения первоочередных барьеров при организации юридически значимого электронного документооборота и использовании простой электронной подписи, а также были рассмотрены результаты работы Подгруппы «Обеспечение формирования цифровых компетенций, необходимых для цифровой трансформации энергетики».

По итогам заседания Валерий Селезнев отметил: «Самым важным и долгожданным результатом работы Экспертной группы является отправка консолидированной позиции Ассоциации в Минтруд России и в Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации по необходимости фиксации на уровне Трудового кодекса и НПА по охране труда возможности использовать простую электронную подпись при организации юридически значимого электронного документооборота».

В планах работы Экспертной группы на 2021 год продолжить вести активную деятельность по выявлению и других нормативных ограничений в отрасли.

Разработка сайта:Spacecode