+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Итоги работы Ассоциации "Цифровая энергетика" в 2020 году

25 декабря 2020 г., в пятницу, состоялось итоговое заседание Правления Ассоциации «Цифровая энергетика».

Валерий Селезнев как руководитель Экспертной группы по вопросам повышения производительности труда, охраны труда, промышленной безопасности и формированию цифровых компетенций персонала, необходимых для цифровой трансформации при Правлении Ассоциации организаций цифрового развития отрасли «Цифровая энергетика» представил отчет об исполнении Плана работ.

«Цифровая трансформация меняет производственные и бизнес-процессы, это так. Но самый большой отпечаток она накладывает, прежде всего, на человека, организацию его труда. Переход к «цифре» должным быть не только эффективным, но и безопасным. А в отрасли энергетики – тем более» — отметил Валерий Селезнев.

Также, руководитель Экспертной группы акцентировал внимание на работу по нормативке:

«Одним из основных результатов стало выявление всем известного барьера по электронному документообороту. Нам удалось на нашей площадке собрать мнения абсолютно всех компаний-членов АЦЭ. Более того, удалось сделать это мнение единым и формализовать. В ноябре мы выносили на Правление письма в Минтруд России и в Аналитический центр при Правительстве. С позицией Ассоциации и предложениями по формулировкам в Трудовой кодекс и правила по охране труда, которые пересматриваются в рамках «регуляторной гильотины». Спасибо Системному оператору, что подготовили документы, Росэнергоатому – что поддержали, Интер РАО и Россетям – что дали корректные замечания» — сказал Валерий Селезнев.

Разработка сайта:Spacecode