+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

12 августа 2022 г. состоится совещание на тему: «Государственная поддержка отрасли ВИЭ: актуальные вопросы».

12 августа 2022 г. в 13:00 в рамках секции по законодательному регулированию распределенной энергетики и возобновляемых источников энергии Экспертного совета Комитета ГД по энергетике под руководством Валерия Селезнева состоится обсуждение на тему: «Государственная поддержка отрасли ВИЭ: актуальные вопросы». Совещание пройдет в формате видеоконференц-связи.

Вопросы к обсуждению:

  1. Отобранные проекты ДПМ ВИЭ, выигранные компаниями, заявившими о завершении работы на территории РФ: как поступить с разыгранными мощностями? Какие инструменты необходимы государству для отмены результатов конкурсов и расторжения договоров поставки мощности с такими компаниями?
  2. Изменение стоимостных параметров отобранных проектов: за и против. Как предлагаемое увеличение цены выработки новых ВИЭ за счет сокращения объема мощности будущих проектов повлияет на стоимость электроэнергии на РСВ?
  3. Пути развития отрасли производства установок выработки ВИЭ. Как не повторить ошибок в партнерствах с зарубежными предприятиями?
  4. Экспортные перспективы российских компаний-производителей установок выработки ВИЭ. Когда, куда и в каких объемах российский продукт пойдет на экспорт?
  5. Прочие вопросы и предложения.

К участию в заседании приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, ФАС России, предприятий ТЭК, науки и другие.

 

По вопросам участия в совещании: dumaexpert@yandex.ru.

 

Разработка сайта:Spacecode