+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Валерий Селезнев принял участие в Международном форуме «АТОМЭКСПО»

21 ноября 2022 года в Сочи прошел международный форум «Атомэкспо». Первый заместитель Председателя комитета государственной Думы по энергетике Валерий Селезнев принял участие в «круглом» столе по теме: «Диверсификация решений для «зеленого» энергоперехода» в формате видео-конференц-связи.

В рамках дискуссии прошло обсуждение вариантов комплексных решений для обеспечения устойчивой генерации и эффективного энергоперехода с использованием различных типов «зеленой» энергии, такие как ВЭС, миниГЭС, накопители энергии. Также были рассмотрены вопросы практического опыта и перспектив технологических подходов при комбинации различных типов «зеленой» генерации для обеспечения стабильного энергоснабжения и обеспечения эффективного энергоперехода.

 

Валерий Селезнев высказал мнение о том, что нынешний мировой энергетический кризис будет способствовать ускорению перехода мировой энергетики на возобновляемые источники и другие технологии с нулевыми выбросами углерода. По сути, мир находится в решительном поворотном моменте к более чистой, более доступной и более безопасной энергетической системе. В этой связи, России необходимо наращивать свое присутствие в секторе ВИЭ, речь как о производственных мощностях, так и о установленной мощности ВИЭ в России.

Разработка сайта:Spacecode