+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Валерий Селезнев провел рабочее совещание по вопросам регулирования майнинговой деятельности в Российской Федерации

2 декабря 2022 года в режиме видео-конференц-связи Валерий Селезнев провел рабочее совещание по теме: «Законодательное обеспечение легализации и регулирования майнинга криптовалют в Российской Федерации».

На совещании обсудили ряд вопросов, а именно: проект Федерального закона № 237585-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части установления правового регулирования деятельности по майнингу), предложения по внесению изменений и дополнений в проект Федерального закона. Участники совещания высказали свое мнение по оптимальной стратегии государственного регулирования использования российской электроэнергетической инфраструктуры в целях майнинга, а также по вопросам ограничения территорий для размещения дата-центров.

В совещании приняли участие ведущие российские эксперты по вопросам майнинговой деятельности, представители отраслевых компаний и ассоциаций, а также представители профильных федеральных органов государственной власти.

Дискуссия получилась весьма актуальной и полезной. По итогам совещания было принято решение о продолжении работы по совершенствованию законодательства в сфере легализации майнинговой деятельности в России.

Разработка сайта:Spacecode