+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

В Госдуме предложили создать единого оператора оборота газовых баллонов

Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев предложил создать единого оператора оборота газовых баллонов в РФ.

«Решить проблему (опасности баллонов) можно, нужно волевое решение о закреплении всего оборота баллонов, от производства до вывода из эксплуатации, за единым оператором. И кому это будет поручено, Газпрому, Минэнерго, МинЖКХ или РГО, не так уж важно. Важно совсем другое — жизнь, здоровье и безопасность людей. Завтра на фракции предложу сделать этот проект партийным, закрепить ответственных за его реализацию и определить реальные сроки», — написал Селезнев в своем Telegram-канале.

По информации депутата, в стране на данный момент до 50 млн газовых баллонов, о техническом состоянии которых и условиях их эксплуатации нет никакой информации.

«Фактически, в любом многоквартирном доме может находиться потенциальный баллон-убийца, владелец которого решил сэкономить на электричестве и не соблюдая правил эксплуатации, поставил под угрозу, вместе с собственной, жизнь членов семьи и соседей», — также сообщил депутат.

Кроме того, он принес глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших в результате взрыва газового баллона в Нижневартовске.

Взрыв бытового газа произошел в воскресенье в жилом доме в Нижневартовске, частично обрушились перекрытия второго и третьего этажей в третьем подъезде.

Разработка сайта:Spacecode