+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

В ГД указали на страх Зеленского лишиться должности из-за неудачи в Артемовске

Украинский лидер Владимир Зеленский понимает, что, не показав Западу результаты на поле боя, может лишиться своей должности. Об этом 29 марта сказал депутат Госдумы Валерий Селезнев.

Таким образом он прокомментировал слова Зеленского о том, что если Вооруженные силы Украины (ВСУ) потерпят поражение в Артемовске (украинское название — Бахмут), то международное сообщество и жители страны начнут активнее подталкивать официальный Киев к компромиссу с РФ.

«Падение Артемовска — это дело времени. Зеленский понимает, что, не дав своим западным партнерам каких-то убедительных аргументов продолжать активное финансирование Украины, ставит под угрозу свое дальнейшее существование во власти Украины. Поэтому он пытается переложить ответственность на своих западных партнеров, что они будут давить», — приводит слова депутата «Дума ТВ» для «Известий».

По мнению Селезнева, президент Украины чувствует настроение своих партнеров и, скорее всего, слышит от них прямые условия: либо Зеленский показывает результаты своей деятельности, либо Запад сокращает объем помощи и призывает к диалогу с РФ.

Ранее в этот день основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о практически полном уничтожении ВСУ в битве за Артемовск. Вместе с тем, по его словам, битва за Артемовск «изрядно потрепала» и российские силы. Основатель ЧВК отметил, что в битве за город противостоит не только Украина, но и коллективный Запад. При этом он выразил уверенность, что по итогам боев «на шахматной доске» останется только одна Российская армия.

20 марта бывший премьер-министр Украины Николай Азаров предположил, что Зеленский отправляет украинских бойцов в «мясорубку» в Артемовск из страха падения боевого духа и деморализации армии.

17 марта газета Politico написала, что на Западе и Украине растут сомнения в целесообразности решения Киева продолжать удерживать Артемовск любыми способами. ВСУ несут большие потери и сталкиваются с постоянной нехваткой боеприпасов.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Разработка сайта:Spacecode