+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Валерий Селезнев провел заседание Секции Экспертного совета

12 апреля 2024 г. в 12:00 в формате видео-конференц-связи Валерий Селезнев провел совещание по теме: «Пересмотр порога мощности для выхода объектов распределенной генерации на ОРЭМ: снизить, увеличить или оставить как есть».

В заседании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, предприятий ТЭК, науки и другие.

Эксперты обсудили следующие вопросы:

  1. Снижение порога мощности объектов генерации для обязательного выхода на ОРЭМ до 5 МВт или увеличение до 50 МВт: какой подход нужнее существующему энергорынку и способен принести больше выгод экономике?
  2. Предпосылки и последствия снижения порога мощности объектов розничной генерации для обязательного выхода на ОРЭМ для владельцев распредгенераци, потребителей и энергосистемы в целом.
  3. Должны ли объекты розничной генерации участвовать в оплате надбавок, возложенных на потребителей ОРЭМ?
  4. Потенциальные эффекты увеличения порога мощности объектов розничной генерации для обязательного выхода на ОРЭМ для различных групп потребителей и производителей энергии.
  5. Прочие вопросы функционирования объектов генерации на ОРЭМ и розничных рынках.

Совещание состоялось в рамках Секции по вопросам антимонопольного законодательства в части регулирования и контроля за деятельностью отраслей топливно-энергетического комплекса и обеспечения конкурентного ценообразования на энергоресурсы Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике.

Разработка сайта:Spacecode